суббота, 2 июля 2011 г.

Ченнелинг. Что это? Для чего? Как настроиться?

Для начала хорошо бы было узнать, что же такое этот самый «ченнелинг», чтобы понять, нужен ли он нам вообще или лучше все-таки потратиться на «Как стать богатым»? И так…

Что это?
Предлагаю воспользоваться техногенной версией единого информационного поля – Великим и Ужасным Интернетом.
            Заходим в Google и задаем в окне поиска наше волшебное слово. Не бойтесь ошибиться, вас исправят! Находим первое определение:

«Ченнелинг – это получение информации от «Высшего Разума».

Упс! Первая загвоздка! А что такое Высший Разум? И вновь нас спасет Google!

«Высший Разум – это мыслящий, любящий, проявляющий волю и накапливающий знания, то есть активный разум»

Слова вроде все понятные, но ясности не прибавилось. Ищем дальше.

«Что подразумевает человек под Высшим Разумом? Ответ будет неоднозначным: Бога, Творца, Отца-Вседержителя, Божественную Мысль, Божественное Сознание, Божественную Мудрость и многое другое. На самом деле все эти ответы предполагают наличие некоего существа, то есть субъекта, наделённого определёнными качествами. Но истина такова, что субъекта не существует, и, соответственно, не может быть атрибутов, указывающих на принадлежность кому бы то ни было. Тем не менее, мир разумен…» (www.anandasat.narod.ru)

Ой-йой! Чем дальше в лес… Ладно, зацепимся за понятное – мир разумен. А раз он разумен, у него можно попросить совет. И возникает вопрос…

Для чего это нужно?
Вам нужен совет? Не сейчас конкретно, а вообще? Если да, то возвращаемся к нашему первому интернет-улову «Ченнелинг – это получение информации…». Нужна ли нам информация? Если ваш ответ «да», можете смело читать дальше.

В своих поисках источников новой информации мы наткнулись на понятие ченнелинг и, мысленно проделав путь, который я описал выше, пришли к медитации.

Как настроиться?
Самым простым способом настройки является медитация.

Что такое медитация? 
Можно конечно прочитать книгу «Медитация для…», но для экономии времени и денег обратимся к Википедии
«Медитация (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — умственный процесс»
Вроде все понятно, только мы же собирались совет получить, а не обдумывать самостоятельно. Этим мы и без медитации можем заняться. И вот тут начинается самое интересное! Лично вам обдумывать ничего не надо. Сразу полегчало, правда? Ваша задача задать вопрос, а размышлять и обдумывать будет Высший Разум. Правда, если честно, он тоже не будет, потому как все и так знает и просто выдаст вам ответ.
Тогда зачем нам медитация? А очень просто, мы используем ее для расслабления. Хорошо. А расслабление нам зачем? Ну, во-первых, это приятно, а во-вторых… Знаете, у любого компьютера есть система охлаждения процессора. Если проще, то вентилятор. Дело в том, что в процессе работы процессор сильно нагревается. И если проводить аналогию с нами, то процессор – это наши мозги. Часто они напрягаются, а иногда даже кипят! Вот для того, чтобы их расслабить и остудить применяется медитация.
            На самом деле ничего нового и загадочного в ней нет. С самого детства нам рассказывали, что для того, чтобы быстрее заснуть нужно слоников считать. Или овечек. Это кому как больше нравится. На процесс не влияет. А суть дела в том, чтобы отвлечь мозг от сложных и важных мыслей и сосредоточить на простом и легкомысленном занятии – подсчете слоников (овечек). И ключевое слово здесь «легкомысленном», т.е. делающим наши мысли легкими. А когда легкими становятся мысли, приходит долгожданная легкость бытия. Вам это подходит? Тогда идем дальше.           
Внимание! Важное!
Считая слоников, легко погрузиться сон. Их подсчет собственно для этого и применялся. Но суть процесса именно в расслаблении. Мы расслабляемся и, как следствие, засыпаем.  Оставим причину – расслабление, а следствие – сон заменим медитацией. Состоянием близким, но несколько иным и для наших целей гораздо более полезным.


P.S.
Вы может свободно использовать этот материал в некоммерческих целях и со ссылкой на данный блог :-)
http://anzhara.blogspot.com/

Если вам комфортнее читать материалы этого блога в виде сквозного повествования, они собраны в книге Кирилл Анжара "Ченнелинг. Мультики для взрослых!", которую можно свободно скачать здесь
http://zhurnal.lib.ru/k/kirill_a/chennelingmulxtikidljawzroslyh.shtml

Ключевые слова: Кирилл Анжара ченнелинг Оаи:-) медитация

Комментариев нет:

Отправить комментарий