среда, 20 июля 2011 г.

Ченнелинг. Любовь. Давать от избытка. Желать большого

Что такое любовь?
Наш наставник называл такие вопросы «глупыми», т.е. самыми важными, касающимися главных вещей. Тех, о которых как-то странно спрашивать, потому что они вроде как само собой разумеющиеся.

А что говорит по этому поводу Интернет? Вбиваю слово «любовь» в окошко поиска и сразу получаю россыпь сердечек, поцелуйчиков, стишков песенок и прочего. Все очень… миленько:-) Никакой серьезности! А у нас же тут научное исследование. Ладно, сами разберемся.

Первое, что мне приходит на ум при слове «любовь» - это отношения мужчины и женщины. Интернет красноречиво подтвердил, что таких, как я, большинство. И это прекрасно! Но есть же и другие аспекты. После самой первой ассоциации в самой разной последовательности возникают другие: любовь к ребенку, к родителям, к родине, к богу, к себе и т.д. Получается какой-то набор разных любвей! А если сложить их вместе получится, по-моему, та самая Любовь, которую в эзотерической литературе пишут с заглавной буквы и называют «божественной», «безусловной» и т.д.

Я понимаю, что вот эта Любовь и есть основанная вибрация Источника. Абрахам называет ее Благодарностью, чтобы по возможности избежать имеющихся у каждого ассоциаций со словом «любовь». Благодарность – способность дарить благо. По-моему, это очень точно.

У нашего наставника была своя трактовка Любви как единства пяти составляющих: намерения, приятия, осознанности, чистоты помыслов и действия.

Ничего не показалось знакомым? Три составляющие из пяти – приятие, осознанность и чистота помыслов – я, Маша и Муся. Не помню, когда у меня возникли такие ассоциации, я их высказал, и наставник это подтвердил. Я понял это так, что у каждого из нас есть своя основная вибрация, которая важна именно для нашего объединения. Пока я так и не выяснил, для чего это было нужно. Надеюсь, ченнелинг мне в этом поможет, но ярчайшее видение Музы еще раз подтвердила, что в пятерке есть какой-то «сакральный» смысл.

Эта пятерка накрепко укоренилась в моем сознании! Должен признать, что именно пятерки у нас никогда не было. Какое-то время была четверка. Олег был намерением. Это стало особенно очевидно, когда начиная с определенного этапа его развития у нас стало неожиданно возникать желание немедленно сделать для него что-то хорошее. В какой-то момент это стало немного раздражать, потому что выглядело как манипуляция. Не думаю, что так было на самом деле, просто увеличивший свой энергетический потенциал Олег отправлял во Вселенную запрос на что-то, а мы были ближе всего к тому, чтобы это почувствовать и воплотить. Его намерение, как брошенный в воду камень, создавало волну. Вибрацию, которая достигала нас и вызывала желание откликнуться, помочь, порадовать. Но хотелось бы делать это от избытка, а нам самим в тот момент, да и сейчас тоже, остро не хватало Любви.

Что значит давать от избытка?
Бывали ли вы когда-нибудь в таком хорошем, что хотелось обнять весь мир, улыбнуться каждому встречному, поделиться переполняющим вас счастьем? У меня такое было. Это чувство, когда тебя распирает от позитива. Это эйфория. Кажется, что если немедленно не выплеснуть это из себя, лопнешь. Выплескивайте! Станьте Солнцем Мира! Ведь в такие моменты мы просто не в состоянии выдержать переполняющую нас энергию. И делиться ей в этот момент легко, радостно и естественно. По-другому просто не получается. И нам все равно, как и куда выплеснется эта энергия. В крике, в песне, в танце, в объятиях. В этот момент нам просто необходимо отдавать, а принять в ответ мы ничего не можем, ведь и так уже переполнены. Именно в этот момент мы максимально близки к Источнику. Мы сами становимся Источником. Мы излучаем безусловную любовь и нам не важно, ответят ли нам взаимностью. В этот момент! Они пока редки, а в остальное время нам очень хочется взаимности. Хочется давать, но и получать взамен. Любые гармоничные отношения, по-моему, строятся на этом. Людям хорошо вместе, пока есть этот энергетический взаимообмен. Взаимообогащение. Взаиморазвитие.
Так было в нашей четверке. И это было счастье! Конечно, оно не было полным. Каждому из нас хотелось большего!

Почему хочется большего?
Не знаю, как вам, а у меня это желание присутствует всегда. Больше счастья! Больше любви! Больше реализации! Больше…!
Эта моя ненасытность несколько смущала меня, пока меня не утешил Абрахам.

«Как бы вам ни было хорошо, вы всегда хотите большего. Неважно, насколько хорошо вы себя чувствуете, вы всегда хотите чувствовать себя еще лучше. Такова мантра бесконечно расширяющейся Вселенной: Больше! Больше! Больше! Больше развития. Больше самовыражения. Больше страсти. Больше жизни!»

Как же все-таки приятно, когда твое заветное желание оказывается еще и естественным. Больше того! Оно оказывается лучшим, что ты можешь сделать для Вселенной!

Не понимаете? Вам никогда не хотелось сделать что-нибудь для Вселенной? Тогда вам еще предстоит открыть в себе это желание. А для тех, кто уже почувствовал его в себе, рецепт очень прост: Всегда хотеть большего!

P.S.

Вы может свободно использовать этот материал в некоммерческих целях и со ссылкой на данный блог :-)
http://anzhara.blogspot.com/

Если вам комфортнее читать материалы этого блога в виде сквозного повествования, они собраны в книге Кирилл Анжара "Ченнелинг. Мультики для взрослых!", которую можно свободно скачать здесь
http://zhurnal.lib.ru/k/kirill_a/chennelingmulxtikidljawzroslyh.shtml

Ключевые слова: Кирилл Анжара ченнелинг Оаи:-) Любовь

Комментариев нет:

Отправить комментарий