понедельник, 4 июля 2011 г.

Ченнелинг. Мультики для взрослых!

Почему мультики?
Вспомните себя в детстве. У вас возникали вопросы по поводу реальности Винни Пуха, Чебурашки или Карлсона? У меня нет! Их приключения увлекали меня так же, как и мои повседневные детские дела. Я, помнится, отдавал себе отчет, что они живут не за углом, а где-то в другом месте. Понятие «другое измерение» для меня тогда было не известно. А ведь, ели задуматься, телевизор действительно был окном в другое измерение! Измерение, в котором воплощались чьи-то фантазии, и герои этих чужих фантазий были абсолютно реальны для меня.
Так и ченнелинг - никогда точно не знаешь, твоя это фантазия, чья-то еще или все же неведомый тебе ранее аспект реальности. Тут я согласен с Кэтрин Райдалл, которая в своей книге «Ченнелинг; теория и практика» пишет:
«В конечном счете, мы никогда не сможем знать наверняка, что такое ченнелинг: всего лишь плод нашего воображения или реальное общение с разумными существами, более высоко развитыми или просто непохожими на людей. Я смотрю на это так: если весь этот ченнелинг выдуман нами, людьми, значит, у человеческого разума есть потрясающая способность черпать мудрость за пределами осознанного знания. Если же это не выдумки, значит, вселенная действительно полна мудрых существ, любящих нас и стремящихся помочь. Выбирайте, что для вас чудесней».
И разве не чудесно, что в советском мультфильме «Крошка енот» (1974) просто и радостно раскрыт основной посыл самого знаменитого на сегодняшний день эзотерического фильма «Секрет» (2007) – улыбнись миру, и он ответит тебе взаимностью!
А «Золотая антилопа» (1954), которая ярко показывает, насколько обдуманно нужно загадывать желания!
А «Хочу быть отважным!» (1963) про потерявшего полоски тигренка-трусишку, который самостоятельно додумался до самого современного психологического метода работы с проблемами - смещения точки восприятия (пока просто примите к сведению, а позднее, когда разберемся с базовыми понятиями, вернемся к этому вопросу).
«Я бы, конечно, испугался, но мама больна», - говорит он, ставя себя в позицию наблюдателя по отношению к собственному страху!
Я уже не говорю о культовой «Корпарации монстров» (2001). Ведь это же одно из первых открытых заявлений об «энергетических войнах». Об этом предлагаю поговорить позже, а пока… Не знаю, как вы, а я хочу эту игрушку! Эти мультики для взрослых :-)
И возникает вопрос…

Что для этого нужно?
            Оттолкнемся от известного. Вновь к нам на помощь приходит Великий и Ужасный Интернет. Мы же черпаем из него информацию. Поэтому можем провести параллели между этим уже давно привычным для нас техногенным чудом и ченнеленгом. Чтобы получить информацию из интернета, нужны две вещи – компьютер (мобильный телефон) и соединение. Что является компьютером для ченнелинга? Мы сами, люди – человеки. С этим понятно. Идем дальше. Соединение. Под ним в ченнелинге подразумевается связь с Источником.

Что такое Источник?
Можно конечно считать это еще одним названием Высшего Разума, но с ним пока не все ясно. Поэтому упростимся. Если представить, что наш компьютер для ченнелинга работает от солнечных батарей, то Источник – это солнце. Годится? Тогда идем дальше. И сразу же сталкиваемся с другим вопросом: работает ли именно наш компьютер от солнечных батарей? И если нет, как его, а точнее себя модифицировать, улучшить, усовершенствовать? Сделать такой себе волшебный апгрейд.


P.S.
Вы может свободно использовать этот материал в некоммерческих целях и со ссылкой на данный блог :-)

Если вам комфортнее читать материалы этого блога в виде сквозного повествования, они собраны в книге Кирилл Анжара "Ченнелинг. Мультики для взрослых!", которую можно свободно скачать здесь
http://zhurnal.lib.ru/k/kirill_a/chennelingmulxtikidljawzroslyh.shtml

Ключевые слова: Кирилл Анжара ченнелинг Оаи:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий