понедельник, 11 июля 2011 г.

Ченнелинг. Мужская и Женская энергии

Чем отличаются мужская и женская энергии?
Первая же предложенная Google ссылка приводит меня на сайт www.jeshua.net. Ченнелинг 2004 года Иешуа через Памелу Криббе. Бегло просматриваю. Подходит! Будет что-то более свежее, уточним.

«Эти энергии являются двумя аспектами Одного. Они, таким образом, не являются действительно противоположными или дуальными, они одно, два лица одной энергии».

Вот это мне нравится! Всегда смущало это разделение, а тут четко – одно и тоже. Пока все понятно. Даже мое любимое написание с заглавной буквы. Идем дальше.

«Мужская энергия – это аспект, направленный вовне. Это та часть Бога или Духа, которая отвечает за внешние проявления, которая позволяет Духу материализоваться и принимать форму. Мужская энергия, таким образом, имеет большую созидательную силу. Для мужской энергии естественно быть высоко сконцентрированной и ориентированной на цель. Мужская энергия создает индивидуальность. Она позволяет вам отделить себя от Единого, от Целого, стать определенной личностью».

Ага! Вот и аналогия с нашими видениями энергетического столба мужской энергии, направленной в космос. Интересно, там есть какая-то конкретная цель? Или это просто стремление к постоянному развитию?

«Женская энергия – это энергия Дома. Это энергия Изначального источника, текущий Свет, чистое Бытие. Это еще не проявленная энергия, внутренний аспект вещей. Она все охватывает и связывает в едином океане. Она не разделяет и не индивидуализирует».

Так, о Доме упоминается и у Ротера. Это символ состояния, когда ты уже осознал свои скрытые возможности и ощутил единство с Высшим Разумом. Надеюсь, вы еще помните, что это, поэтому не уточняю. С Источником, Светом и Бытием вроде бы тоже понятно. А вот то, что женская энергия «все охватывает» хорошо согласуется с виденной нами спиралью. Отлично! Что там еще интересного?

«Танец мужского и женского дает силу постоянно изменяющемуся спектаклю сотворенной реальности, вашего творения».

Ура! Я всегда подозревал, что секс просто не может быть бесполезным! Зачем тогда было делать его таким приятным? Ой! Я один подумал о сексе, прочитав про «танец мужского и женского»? Или кто-то еще со мной согласен? Ладно, замнем для ясности.

«Но в вашей истории существует разделение мужской и женской энергии, которые проявляются, как противостоящие силы. Символ ИНЬ-ЯН очень хорошо демонстрирует эту ситуацию. В мужском всегда есть зерно женского, а в женском – мужского, как белая точка на черном фоне и черная – на белом. Но, в ходе истории это мистическое единство было забыто и эти энергии стали противоположны друг другу, как черное и белое. Глубинное единство более не признается».

Класс! Не знаю как вам, а меня всегда волновали интересные трактовки общеизвестных символов. Такое про инь-ян я еще не читал, поэтому решил поделиться находкой.

«Прямо сейчас вы находитесь в последней стадии истории этого конфликта, в которой мужская энергия играла роль преступника в течение многих столетий. Мужская энергия долго играла роль, в которой она угнетала, калечила и разрушала женскую энергию. Но так было не всегда. Были времена, когда главенствовала женская энергия и неправильно манипулировала мужской энергией и управляла ею. Но это время прошло».

Я тоже заметил, что оно прошло. В нашей компании я пока единственный мужчина. Надеюсь вскоре к нам присоединится Роман Хангел, тот самый "тоже дракон", с которым нас познакомила Муза. Тогда нас будет уже двое! И хотя считается, что драконам нужно очень много личного пространства, надеюсь, мы справимся с нашими претензиями на роль "вожака стаи".

«Восходит звезда женской энергии, и ее сила возрастает. В это время самое срочное и важное – это трансформация мужской энергии… только в воссоединении со зрелой и уравновешенной мужской энергией женская энергия может снова засиять».

Ну, этот восход я и сам заметил! Лена вон на первой медитации чуть не взлетела! Женщины первыми начнут массово левитировать, поверьте мне. Но меня радует, что и в нас все еще есть необходимость.

«Новая волна, почитающая и уважающая женскую энергию, поднимается внутри коллективного мужского. Эта новая волна мужской энергии хочет соединиться с женской и вместе с ней вступить в Новую Эру. В то же время старая волна мужской энергии еще активна и продолжает стоять на своем. Эту энергию отчетливо видно в серии террористических актов, прокатившихся по вашему миру. Мужская энергия в своей старой роли бессердечного агрессора показала здесь свой неприглядный хвост. В тех, кто совершил эти ужасные атаки, были очень темные эмоции: агрессия, гнев и, в тоже время, бессилие и беспомощность. Это от их полной беспомощности проявляются самые грубые и деструктивные выражения силы. Этот вид мужской энергии сейчас в смертельной агонии. Это означает, что важные изменения продолжаются в коллективном сознании и что человечество на пороге новой эры».

Когда в ченнелинге затрагиваются такие реальные вещи, как терроризм, меня всегда смущает отстраненная позиция говорящего. Можно войти в агрессивную позицию и заявить, что мол «вам легко говорить» из заоблачных далей. Но нельзя же сделать вид, что проблемы вообще не существует. И нам, живущим здесь и сейчас, по-моему, просто необходимо сформировать отношение к этому явлению. И если у нас пока не хватает силы изменить мир к лучшему щелчком пальцев, пусть оно навсегда останется для нас только сообщениями в новостях.

«Самое важное, что я хочу вам сказать о терроризме, этом проявлении старой мужской агрессивности – это оставайтесь осознанными. Не позволяйте себе быть выбитыми из центра чувством бессилия, т.е. не становитесь жертвами. Знайте, что эта агрессивная энергия не коснется никого, если он не позволит это в своем энергетическом поле. Если вы не будете реагировать с гневом и ненавистью, вы не потеряете себя. Вы будете в безопасности и защищены своим собственным светом».

Ну, что тут скажешь? Все верно. Притягиваются подобия, а если продолжать развивать добросилу, то мир вокруг тебя будет именно таким, каким тебе приятно его видеть. А мне, например, хочется, чтобы он был добрым, гармоничным и радостным.

P.S.

Вы может свободно использовать этот материал в некоммерческих целях и со ссылкой на данный блог :-)
http://anzhara.blogspot.com/

Если вам комфортнее читать материалы этого блога в виде сквозного повествования, они собраны в книге Кирилл Анжара "Ченнелинг. Мультики для взрослых!", которую можно свободно скачать здесь
http://zhurnal.lib.ru/k/kirill_a/chennelingmulxtikidljawzroslyh.shtml

Ключевые слова: Кирилл Анжара ченнелинг Оаи:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий